Может ли контроллер в общественном транспорте фотографировать меня на собственный телефон.

• г. Волгоград

Может ли контроллер в общественном транспорте фотографировать меня на собственный телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, не может. Изображение гражданина охраняется законом и без его согласия никто фотографировать или снимать не имеет права.