В какой срок обязаны выдать справку о смерти работники поликлиники.

• г. Краснодар

В какой срок обязаны выдать справку о смерти работники поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Справка из загса о смерти выдается на основе врачебного заключения и, составленного полицией, протокола о летальном исходе, далее труп умершего доставляют в морг. После чего родственники усопшего обретают свидетельство о смерти. Обычно в течение 3-5 дней.