Действия и законодательство в случае спора о заблокированном сходе воды на участке под ИЖС

• г. Новосибирск

Я приподнял участок отсыпав его (сделав уклон в сторону улицы). Со стороны улицы, и двух соседних участков (по моей улице) он вровень, а со стороны соседа с паралельной улицы он выше! Сосед подал на меня в суд (что я заблокировал естественный сход воды с его участка через мой по "естественному руслу" (есть видео где показано что с их улицы все соседи качают шлангами воду через его участок на мой). в суде настаивают что я не прав. Назначили экспертизу. Подскажите мои действия? И есть ли какой то закон защищающий мои права? (участок под ИЖС, без обременений)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По чьему ходатайству суд назначил экспертизу? Есть ли у вас копия искового заявления истца (соседа)?