Прописки нет, собственник умер, еще не вступили в наследство - Законность обращения с ТКО для умершего собственника

• г. Екатеринбург

В квартире два собственника, прописанных нет. Один собственник умер, но в наследство еще не вступили, полгода не прошло. Насчитали на умершего собственника ОБращение с ТКО, Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря за что идет начисление - за проживающих или за квадратные метры, как в отсталых регионах. Если за метры и просто покойник не нравится в квитанции - наследники пусть попросят переоформить, и унаследуют долг вместе с долей, не иначе.

Если нет зарегистрированных (формально проживающих), то ни живым ни мертвым квитанции за ТКО слать не имеют права и оснований, хоть там 1000 кв. м. жилых.