Как оплатить долг и избежать лишних списаний - снятие денег через сбербанк или личное внесение в банк, кому должен?

• г. Калининград

На меня подали в суд, исполнительный лист сразу направили в сбербанк. Снимают 50% с моих доходов и 100% с любой пришедшей суммы. Ладно. Скажите, пожалуйста, как мне заплатить, закрыть долг так, чтобы не было лишних списаний? Т.е. 1. положить все деньги на сбербанк и там снимут сколько нужно? Или 2. Лично пойти в суд (или в суд не платят) к тому кому должен, вернее в банк того кому должен, и положить денег, чтобы мне какую то бумагу дали, что я больше не должен. Но сбербанк об этом не сразу же догадается? И лишние деньги снимут, зарплату? Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Лучше в сбере положить и они снимут сколько надо, а потом взять в сбере распечатку движения денег на счетах.

Добрый день!

Обратитесь в банк (к кредитору). Попросите простить часть долга на условиях полного погашения кредита (такая возможность предусмотрена законом). Попросите выдать справку о погашении кредита, чтобы в дальнейшем не было к Вам претензий.

Удачи.