Есть ли право получить дополнительные метры не за рыночную стоимость, согласно положения ст.23 Закона С-Пет.

• г. Санкт-Петербург

У нас комната 15 кв. м является собственностью. Прописаны 3 человека:2 совершеннолетних и ребенок 5 лет. Нам предлагают 1 квартиру 15 кв. м. или 2 комнаты: 8 м на мать вместе с 5-летней дочерью и 7 м на совершеннолетнего сына. Можно ли претендовать на большую площадь? Получить две комнаты в 2-комн. Кв с разными лицевыми счетами? Есть ли право получить дополнительные метры не за рыночную стоимость, согласно положения ст.23 Закона С-Пет. О жил. политике С-Пет. п.3. С уважением семья Мельник.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

К, сожалению, порадовать Вас нечем.

При расселении жилья, которое находится в собственности граждан, муниципальные власти обязаны предоставить им РАВНОЦЕННОЕ жилье. Только так.

Всего доброго,

С уважением,