Возможно ли ознакомиться с материалами расследования перед обжалованием ответа прокуратуры?

• г. Тейково

Прокуратура ответила на мое обращение, ответ меня не устроил, могу ли я перед обжалованием данного ответа ознакомиться с материалам расследования.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право помимо ознакомления ещё делать копии и фотосъемку материала проверки.

А на какой документ ссылаться, потому что лейтенант который опрашивал меня сказал мне только могут дать ответ на обращение.

Вы не указали кто Вы по этому делу. Принято ли решение по Вашему заявлению и какое. Если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то соответственно решение принято и Вы можете на основании заявления на имя руководителя органа, принявшего решение ознакомиться со всеми материалами. На статьи Вам ссылаться при этом не надо.