Ошибочное уведомление полиции? Какие последствия может нести воспитатель детского сада

• г. Симферополь

Я воспитатель детского сада, на моей смене воспитанница упала со стула и получила травму. Я сразу же сообщила руководству и родителям воспитанника. Мама девочки увезла ее в больницу, выяснилось что ее зашивали, но по словам мамы, она ко мне и к детскому саду претензий не имеет. Затем к маме приходил участковый - она там зафиксировала что претензий к воспитателю не имеет. Но спустя месяц детскому саду приходит уведомление из полиции о зафиксированнном случае. Могут ли мне выдвинуть обвинения, если родитель претензий не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если будет установлена ваша вина. В больнице, вероятно, мама сказала где девочка получила травму. Больница должна сообщить и передала в полицию, участковый пришел проверять.