Возможен ли переход на неполный рабочий день после достижения ребенком трехлетнего возраста?

• г. Липецк

Я устроилась на работу на полный день. У меня есть ребенок, которому 2 года. Можно ли по достижении 3 лет ребенка переоформиться на неполный день?

Ответы на вопрос (2):

Это никак не связано, если ваш работодатель не против.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребёнка в возрасте до четырнадцати лет.

Так что по Вашей просьбе (письменному заявлению) работодатель будет обязан установить Вам неполное рабочее время.