Как избежать депортации мужа, отбывающего наказание в колонии общего режима, если наличие жены и детей не является причиной для его отмены?

• г. Москва

Муж отбывает наказание в колонии общего режима. Я гражданка РФ, в официальном браке с 2009 года, двое несовершеннолетних детей. В колонии сказали о том, что решение о депортации будет принимать Минюст. Написала официальный запрос в минюст, они сослались, что решение принимается ФСИН, а также то, что наличие жены и двоих детей не является причиной отмены депортации. Что необходимо сделать, чтобы мужа не выдворяли?

Ответы на вопрос (1):

Пока никакого решения не принято, то нет необходимости что-то предпринимать

В данном случае будет принято решение не о "депортации", а-о нежелательности пребывания в России.

Данное распоряжение будет принимать Министерство юстиции (попписыват зам. министра юстиции)

Если распоряжение будет принято-тогда и нужно будет его обжаловать.