Можно ли вернуть деньги, если не удалось подобрать квартиру в течение срока договора с риелтором?

• г. Брянск

Решили снять квартиру, нашли подходящий вариант, позвонили по предоставленному номеру, оказался риелтор. Составили договор, в котором указано, что риелтор может предоставить не более 30 вариантов в течении 15 дней (договор действует 15 дней). Заплатили деньг. 15 дней прошло, квартиру так и не подобрали. Есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да. Конечно. Статья 28 часть 1 Ф.З. " О защите прав потребителей"

Если вы не подобрали квартиру по вине риелтора-то можно. Если сами отказывались от предложенных вариантов-нет.

Из 30 возможных возможных вариантов было предложено только 9. Большинство вариантов были дороже той суммы, которая обговаривалась с риелтором.

Всё тот же Ф.З." О защите прав потребителей" статья 4 часть 1

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.