Как разрешить ситуацию с несвоевременным платежом за мусор и возможным штрафом?
• г. Ростов-на-Дону
Недавно у нас начали ездить машины и собирать мусор. Мы мусор не выносим и не разу не платили, но квитанции за мусор нам приносят. Пообещали что будут договоры на то хотим ли мы выносить мусор и платить за это, но договоров так и не было. Что делать в этой ситуации? Стоит ли платить за мусор? И будет ли Ман штраф за то что мы не платим за мусор!
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, а также нести расходы по содержанию общего имущества. Сейчас почти в каждом городе был избран региональный оператор по вывозу мусора (В Вашем избран).
Ждите договора и оплачивайте услугу по вывозу мусора.
Также советую ознакомится со ст. 155 и ст. 158 ЖК РФ, где прямо указаны Ваши обязанности.