Как муж может обжаловать иск о выплате алиментов при наличии судимости у бывшей жены?

• г. Ханты-Мансийск

У моего мужа есть дочка, от первого брака, сегодня мы узнали что она подала на алименты, уже давно, что аж долг - 150 т. р, теперь она сказала, что если мой муж напишет отказную от дочери, то ничего не будет. У меня же вот вопрос в чем, может ли мой муж отсудить дочь, если у бывшей жены есть судимость.

Ответы на вопрос (2):

Яна, выплата алиментов начинается с момента подачи заявления. Написать отказную на ребенка невозможно, не предусмотрено законом. По поводу отсудить - возможно, но очень сложно.

С уважением.

Здравствуйте!

мой муж напишет отказную от дочери
от детей отказаться нельзя.

может ли мой муж отсудить дочь, если у бывшей жены есть судимость.
суд будет исследовать не только Ваши доказательства, но и доказательства противоположной стороны. А также, опека исследует Ваши жилищные условия, жилищные условия матери ребенка и даддт заключения. Будут представлены характеристики с места жительства ребенка, из школы/сада/курсов, которые посещает ребенок. Учителя/Воспитатели сделают акцент на том, кто забирает ребенка, кто посещает родительские собрания и т.д. а так же может быть представлена информация, что ваш муж не содержал все это время своего ребенка. Какое решение вынесет суд - зависит от многих факторов.