Что делать, если на мою собаку напала другая собака и она укусила хозяина другой собаки?

• г. Иваново

На мою собаку напала другая собака и они сцепились. Хозяин другой собаки подставил руки и так вышло что моя собака укусила его, там даже не укус а царапина - собака проехала клыком по пальцу. Что нам грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если он подаст в суд, то будет штраф от мирового судьи. Если снимет телесные повреждения, то будет другой суд о возмещении ущерба, для которого решение мирового будет доказательством. Из за этого после решения мирлвого судьи его необходимо сразу же оспаривать.