Могу ли я уменьшить свою кв плату, в связи с тем что фактически не жил?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописано 7 (со мной) и живут 6 человек. Я последние 8 лет жил у жены, но за коммунальные услуги исправно платил 1\7 платы. Теперь жена выгоняет, хочу вернуться в свою квартиру где прописан. Но вся жилплощадь занята, комнаты маленькие, и живут по 2 е и с маленькими детьми. В дом меня не пускают, угрожают, ключей от квартиры нет.

1.Как мне выделить свой угол где я могу поставить кровать и жить? (На компромис не идут угрожают, в приватизации отказывают)

2.Могу ли я уменьшить свою кв плату, в связи с тем что фактически не жил?

3. И вообще что посоветуете делть =

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с определением порядка пользования, но будет ли иск удовлетворен надо смотреть по обстоятельствам дела.