Какие последствия могут быть при неуплате полной суммы счёта за электричество?

• г. Сыктывкар

Здрасте. У меня вот такой вопрос. Мне эноргосбыт выставил счёт на свет в размере 8 тысяч. Если не уплачу до 9 марта то отключать свет. Хотела спросить если я внесу не полную сумму например 1000 р они имеют право отключить свет?

Ответы на вопрос (1):

Отключение - крайняя мера. Ж/договаривайтесь на рассрочку долга с энергосбытом.

Спросить
Пожаловаться

Энергосбыт при 6500 р задолжности за электроэнергию грозиться отключить свет в квартире сегодня увидела письмо с оповещением что отключать свет 2 марта. Что если я внесу хотя бы 200-300 р буду ли я считаться неплательщиком и отключать ли мне свет?

Здрасте у меня такой вопрос с меня требуют заплатить членские взносы но дачный сезон еще не окончи я имею право заплатить в канце сезона и если я не заплачу в ближайшее время он пугает что отключит свет имеет он право отключить свет.

У меня такая проблема у меня долг за квартиру 154 тысячи мне 17 марта будут отключать свет но у меня 4 детей и самой маленькой будет только завтра 2 месяца имеют ли право отключить мне свет.. и я еще слышала что если в квартире нет газовой плиты они отключать свет не имеют право так как я не смогу пригатовить детям гушать и еще у меня вопрос я хотела с ними заключить договор о расрочке долга на год а они мне говорят чтобы я оплатила 50 процентов долга тогда они заключат со мной договор но у меня нет такой суммы вопрос это действительно я должна заплотить 50% долга чтобы взять расрочку или я могу уплотить там 15-20 тысячь и пойти заключить с ними договор посоветуйти мне пожалуйста за рание спасибо.

Ко мне приехали отключать свет. А уведомление не было. Имеют ли право отключить.

У меня такой вопрос. У меня был отключен свет и вот недавно я долг оплатила а осталась сумма в 10100 рублей за подключению я на эту сумму попросила реструктуризацию оплатила с этой суммы только 4000 и вот теперь они ездят и угрожают отключить свет а у меня отопление зависит от света могут ли они отключить свет во время отопительного сезона еще при условии что в доме проживают двое несовершеннолетних детей.

У меня есть задолденность по жекехаа за свет задолженности нет, жекеха грозит отключить свет если я не внесу хотя-бы 10000. Имеет ли право отключить.

У нас долг за свет предупредили что отключать если до конца месяца не оплатим.. если мы заплатим не всю сумму имеют они право отключить после того как поступит платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отключить электричество, многодетной семье за за должность в размере 7 тысяч? И имеют ли право отключать электричество вообще многодетным семьям?

Я задолжал большую сумму за газ и свет. Грозят отключить и свет и газ. имеют ли право газовики и электрики отключать без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение