Неравные условия аренды муниципального нежилого имущества - почему разные арендаторы платят разные суммы?

• г. Амурск

Почему за аренду муниципального нежилого имущества одни одни и теже квадратные метры 14,6 кв.м., 1 й арендатор ИП ПЛАТИТ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 3,706.0 РУБ, А 2 Й 1,600.0 РУБЛЕЙ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В рамках закона использование муниципального имущества в коммерческих целях, осуществляется по средствам торгов. Судя по всему торги по сдаче другого помещения, были более конкурентными.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество: