Отказ работодателя прислать трудовой договор по запросу - действия в соответствии с законом?

• г. Красноярск

С 2016 года работаю в ООО. Главный офис находится в 60 км от нашего поселка. За эти три года из всех документов прислали приказ на подпись о принятии на работу и копии трудовой книжки с справкой 2 ндфл. На просьбу по телефону выслать трудовой договор кадры отвечают что им некогда. Отправила им официальный запрос заказным письмом с уведомление о просьбе прислать документы на домашний адрес. Вчера приехали кадры, главный бухгалтер и юрист на словах закрыли здесь офис или филиал (честно так как не видела трудового договора не знаю что у нас было открыто). сказали что мол приезжай и расписывайся в документах на место где была устроена. На мой вопрос в чем проблема прислать его по запросу ничего не ответили. Только добавили что после отпуска чтоб я явилась на место работы. Перевели не уведомляя. Зная что я нахожусь в положении. Подскажите по закону ли они действовали или же они должны были мне ответить на заказное письмо и прислать документы почтой. Надеюсь более менее понятно задала вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель обнаглел: не высылает работнику по запросу экземпляр трудового договора, изменил место работы работника без его согласия на то. Советую объяснить руководителю: если нарушения прав будут продолжаться, то Вы обратитесь в Трудинспекцию (она есть в каждом регионе). Это сработает. Вышлют договор сразу. Ведь работодателю страшно боятся проверок этой организации.

Начальство ссылается на то что мы устраивались не в нашем поселке. Поэтому за ненадобностью они нас тут закрыли, а нас перевели ездить за свой счет за 60 км от дома. Хотя когда мы устраивались никто не обмолвился о том. что мы не тут устроены. Что делать в этой ситуации?

Пишите жалобу в прокуратуру, лучше коллективную.