Как обезопасить себя при походе в милицию и защититься от возможных прессингов сотрудников - история о воровстве в кабаке

• г. Владивосток

Отдыхали в кабаке, с футбольной командой, познакомились с мужиками, вскоре остался один, которого в последствии кто-то обокрал, подозревают мальчишку, но этого мальчишку забирала жена на машине под утро. Парень не хочет под пресс, а хочет взять адвоката и сходить дать показания, есть жена и водитель, которые могут подтвердить, то, что они его действительно забрали, как можно обезопасить себя при походе в милицию и могут ли сотрудники задержать и выбивать показания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде всего, разумеется, нужно нанять адвоката. Грамотный юрист поможет построить правильную линию защиты. Сотрудники могут задержать по подозрению в совершении преступления, насчет выбивания показаний - такого вам никто не скажет, по закону это запрещено. Главное, не забывать про презумпцию невиновности (никто не может быть признан виновным, пока его вина не доказана) и про возможность не свидетельствовать против самого себя.