Возможность требования алиментов при разводе в ситуации, когда муж официально не работает, но имеет доход, и я получаю пособие по уходу - есть ли возможность одновременного получения алиментов на себя и ребенка?

• г. Королёв

Могу ли я требовать по суду при разводе алименты на свое содержание и на содержание ребенка и расчитывать на их получение, при том, что пока я состою в браке, муж официально не работает, но на работе получает более 100000= рублей, имеет несовершеннолетнюю дочь инвалида с рождения от 1 го брака с задолженностью по алиментам в сумме 80000= рублей, мне на работе платят пособие по уходу до 1,5 лет в размере 13888,88= рублей, сейчас нас (троих пока) признали малоимущими и мне выпачивают 2100= на ребенка в органах соцзащиты до июня, потом надо заново собирать документы для подтверждения статуса малоимущих? Стоит ли мне сейчас разводиться, можно ли мне одновременно получать алименты на себя и ребенка при всех вышеизложенных обстоятельствах, или ждать до истечения 1,5 лет и выплат мне на работе пособия по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете требовать алименты на свое содержание и на содержание своего ребенка только при разводе, желательно в твердой денежной сумме, потому что как правило бывший супруг может скрыть свои реальные доходы.