Возможность сотрудницы, работающей учителем начальных классов, взять оплачиваемый отпуск перед декретным - права и возможные ограничения

• г. Владивосток

Меня зовут Евгения, работаю учителем начальных классов Могу я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным? Могут ли мне отказать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Вам нужно обратится письменно с заявлением на отпуск. Все же чаще не отказывают, но это ведь еще и человеческий фактор. В любом случае у вас на руках будет документальное подтверждение.