Невыданная трудовая книжка и договор без печати - можно ли уйти с работы без отработки?

• г. Екатеринбург

Работаю в организации 4 месяца, трудовая на руках не забрали, договор подписан с их стороны без печати. Нашел работу с лучшими условиями, можно уйти написав заявление без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это зависит от того, кокой у Вас заключен договора, если это трудовой договор, то предупредить о его расторжении Вы должны за 2 недели. ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

По соглашению можно уволиться и раньше.

Здравствуйте посетитель сайта, да это возможно только при договоренности с работодателем.