Возможность снижения срока наказания для мужа, осужденного по статье 111 часть 2 УК РФ - имеет ли подача аппеляционной жалобы смысл?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста по 111 часть 2 по. З осудили мужа дали 3 года ни одного отягчающего нет. Муж инвалид 3 группы, имеет ребёнка в браке, справка с места работы характеристика, рассчитывали на условный срок, но дали реального. Скажите пожалуйста будет ли иметь смысл подать аппеляционную жалобу на снижение срока. Снизят срок или нет? Имеет ли это смысл. Хотя-бы годик убрать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 111 тяжкое преступление, срок навряд ли снизят, но есть шанс, что судом второй инстанции будет изменён приговор и примен. Ст. 73 УК РФ - условное осуждение.