Поиск информации о расположении строительного крана рядом с жилым домом.

• г. Санкт-Петербург

Где можно найти информацию о том, на каком расстоянии от многоквартирного жилого дома можно устанавливать строительный кран? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит ознакомится с Правилами размещения спец техники для осуществления строительства объектов капитального строительства.

Здравствуйте, Елена.

Такую точную информацию Вы не найдёте нигде, т.к. строительство может вестись в различных условиях и под каждые условия создаётся Генплан с расчётами расстояний.

СНиПы и иные законодательные акты только устанавливают расчёты, которые нужно проводить при любом строительстве.

Что касается непосредственно работы строительных кранов, то порядок расчётов их расположения на стройплощадке, их механической работы и всех мероприятий, связанных с расположением относительно рядом находящихся объектов (жилых домов, проезжих частей улиц и др.) очень подробно расписаны в Методических рекомендациях о порядке разработки проектов производства работ грузоподъёмными машинами и технологических карт погрузочно-разгрузочных работ" РД-11-06-2007 (введены в действие в 2007 г. Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 317 от 10.05.2007 г.

Успехов Вам!