Вопрос о возможных последствиях получения компенсации за поднаем жилья при наличии собственного жилья под ипотеку

• г. Ульяновск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Семья военнослужащего снимал квартиру по договору и получал за поднаем жилья. Потом помог брат приобрести квартиру. Купили в ипотеку свое жилье с привлечением материнского капитала. В этой квартире после приобретения примерно 9 месяцев проживал брат. А мы продолжали жить в той же съёмной квартире и получали за это денежную компенсацию за под наем жилья. Потом брат нам освободил квартиру и мы переехали в свою квартиру. И прописались там примерно через год. На сегодняшний день квартира находится под залогом банка так как мы все ещё расплатились с ипотекой.

Вопрос: что может гразить за то что мы 9 месяцев продолжали получать за под наем жилья (хотя продолжали снимать и проживать в этой же съёмной квартире)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вас могут обязать вернуть денежные средства, которые Вы получали в поднаем.

Мы же честно продолжали проживать в этой же съёмной квартире по договору.

Мы же честно продолжали проживать в этой же съёмной квартире по договору. Тем более с ипотекой за квартиру мы ещё не расплатились.

Уважаемые Ваши действия содержат состав мошенничества, Вы пользовались государственными средствами имея свое жилье и умалчивали об этом получая денежные средства. Скорее всего деньги за съемное жилье перечислялись хозяевам квартиры. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Необходимо срочно расторгнуть договор организацией с владельцем квартиры. Можете сказать, что делали ремонт долго и поэтому не могли съехать (зто когда возникнет к ВАм вопрос на эту тему).