Как выселить незаконных жильцов из купленной квартиры

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы купили квартиру в бывшем семейном общежитии, эта квартира является нашей собственностью, мы туда прописались, в этой квартире зарегистрированы только мы. Однако в квартире проживают неизвестные нам люди и выселяться отказываются. Мы не можем вселиться в свою квартиру, но нам негде жить самим, мы платим за нее ипотеку, у нас четверо детей. Мы покупали эту квартиру, чтобы проживать там. Как нам выгнать из квартиры жильцов? Никаких договоров с ними мы не заключали. Кроме того, в договоре купли-продажи указано, что эта квартира физичеки и юридически свободна.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Обращались в правоохранительные органы?

1. Для начала Вам следует написать претензионное письмо Продавцу квартиры.

2. Вам необходимо вызвать полицию, для установления личностей проживающих в вашей квартире и оснований на которых они ее занимают.

3. Обратиться в суд с иском к жильцам об их выселении из квартиры на основании ст. 35 ЖК РФ

Необходимо установить с помощью полиции личности проживающих и на каком основании они там проживают. А затем обращаться в суд и выселять их оттуда. Дело сложное, обращайтесь - поможем. Нужно видеть все документы и разрабатывать правовую позицию.