Отказ от ношения бахил - медработники скорой помощи и их ответственность

• г. Владивосток

А почему у нас работники скорой помощи отказываются одевать бахилы, когда приезжают по вызову? Я сама часто вызываю скорую, такое заболевание. Тычат каким то приказом и повышают голос как на рынке..."Мы не обязаны"...А мыть после них мы тоже не обязаны, да еще больные. Они посещают множество мест и ходят в этой обуви по улице!

Ответы на вопрос (1):

Скорая помощь - это экстренная служба, они приезжают когда есть прямая угроза жизни больного. Иногда счет идет на секунды. Вам что дороже - собственная жизнь или чистые полы. Газетки постелите к приезду скорой, чтобы не наследили.