Как защитить отца от онлайн-мошенников и аннулировать недействительные кредиты - ситуация и действия

• г. Благовещенск

На моего отца мошенниками набрано несколько кредитов он лайн, от небольших до внушительных сумм. При этом он сам назвал им паспортные данные и пришедшие смс с кодом. Они сказали, что он выиграл деньги на их брокерских ставках. После этого через месяц, он узнал, что они опять понабрали на него онлайн кредиты, (пришли смс о необходимости погашения кредитов) с других городов (Хабаровск, Новосибирск). Все кредиты брались в сбербанке. Подскажите как правильно действовать, чтобы кредиты признались недействительными и аннулировались? Было написано заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Полиция сама по себе кредиты не аннулирует

. Вам надо обращаться в суд с иском о признании кредитных договоров ничтожными ст.166.,167 ГК Рф

До вынесения решений судов они так и будут у вас висеть.