Если я состою в браке, есть общие дети и во время брака одному из супругов была подарена (по договору дарения) недвижимость

• г. Вологда

Если я состою в браке, есть общие дети и во время брака одному из супругов была подарена (по договору дарения) недвижимость, в которой семья проживает, при разводе будет ли подаренная недвижимость делиться между супругами?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, добрый вечер!

Имущество, приобретенное в браке по безвозмездным сделкам (наследство, дарение, приватизация) является личным имуществом того супруга в пользу кого была совершена безвозмездная сделка и разделу, как совместно нажитое, не подлежит.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Валерий, г.Вологда !

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! СДЕЛКАМ, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- только имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! СДЕЛКАМ, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано, поэтому подлежит разделу между супругами !!!

Имущество полученное по Договору дарения принадлежит исключительно тому лицу кому оно подарено, поэтому разделу между супругами НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2012г

20:40 моск. вр.