Возможно ли получение больничного по уходу за внуком у бабушки, проживающей в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Может ли Бабушка работающая оформить больничный по уходу за внуком 4 года. В своём городе. Внук проживает и прописан в др городе, к бабушке приехал переболеть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития № 624 н, бабушка имеет право взять больничный по уходу за больным ребенком (до 7 лет).