Как правильно оформить заявление, чтобы судебные приставы закрыли дело по кредиту, который не платили 8 лет

• г. Астрахань

Кредит не платила 8 лет. Сейчас появилась в службе судебных приставов. На сколько я понимаю, срок исковой давности давно прошёл. Как правильно мне написать заявление, что бы судебные приставы закрыли дело? Или в суд надо заявление писать?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Нужно выяснять, на основании чего появилось производство, а потом решать, есть ли шанс отменить судебный приказ или решение суда.

Судебные приставы не могут закрыть производство. Нужно узнавать, что за судебный акт был и почему вы пропустили суд, об исковой давности нужно в суде было заявлять, он прошел без вас видимо, нужно понимать почему и пытаться отменить судебный акт. Если не получится ничего не сделаешь. Вас по адресу регистрации должны были о суде уведомлять, если не получили письмо это очень плохо, есть вариант, что уже ничего не сделаешь, надо разбираться.