Повторное лишение прав и неясность относительно штрафа - нужно ли их суммировать?

• г. Самара

Меня лишили прав выписали пратакол прошёл суд лешили на 1.6 ода в течении 10 дней мог ещё ездить и в течении этих 10 дней выписали ещё раз новый протокол и снова суд и снова лешение на 1.6 и лешают как будто это первый раз так как тот ещё не успел вступить в силу и снова штраф на 30 т.р и непонятно то что от какого решения мне отталкивает или что мне надо их сумировать вместе объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да все правильно так и будут суммировать у меня было лишение до 20 лет дошло.