Недобросовестный магазин - на ценнике - одна цена, на чеке - совершенно другая. Рассматривая чек дома, стоит ли обращаться в магазин за возвратом разницы?

• г. Воронеж

Сегодня приобрела товар в одном из магазинов. На ценнике был заявлена одна цена в чеке пробилась другая (в три раза выше). Заметила это уже поздно вечером дома, рассматривая чек. Стоит ли завтра обращаться в магазин за возвратом разницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса чек у Вас сохранился, а согласно закону: Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Вы вправе обратиться за возвратом разницы в магазин.