Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ пострадавшему родственнику сесть в машину при разборе ДТП - нарушение или законная мера?

• г. Казань

При разборе на месте дтп являясь родственником пострадавшего хотел присутствовать при опросе пострадавшего, попросил разрешения сотрудника дпс сесть к нему в машину. Получил отказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы там посторонний человек, давайте всех прохожих, кто мимо проходил собирать будут.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

Мой муж хотел сесть в свою машину. При этом сотрудник ГАИ пшикнул из газового баллончика в салон нашего автомобиля. Правомерны ли действия сотрудника ГАИ? Имели-ли право эвакуировать машину на штраф стоянку, если хозяин машины присутствовал на месте, но протокол уже был составлен и машина погружена на эвакуатор? И что касается применения газового баллончика! Заранее благодарю за ответ!

Попали в ДТП на нерегулируемом перекрёстке. Сотрудник ДПС на месте ДТП указал в протоколе, что второй участник ДТП «…не уступил дорогу автомобилю, приближающемуся справа по равнозначной дороге и совершил столкновение». Сотрудник ДПС возбудил дело об административном правонарушении в отношении второго участника ДТП, который в протоколе выразил своё несогласие. На разборе ДТП в ГИБДД, второй участник ДТП выразил ходатайства о переносе срока разбора ДТП на 7 дней и представил копию запроса коллегии адвокатов МО о наличии дорожных знаков на месте ДТП, которое было удовлетворено. Сотрудник ДПС руководствовался на месте ДТП анализом реального наличия дорожных знаков и разметки вследствие чего вынес заключение. Могут ли быть подвергнуты сомнению действия сотрудника ДПС? Сколько раз и в течении какого срока разрешается переносить сроки разбора ДТП?

Водитель с правого ряда сделал разворот на лево, при этом не учёл что я двигался по левому ряду проезжей части и произошло столкновение. На место ДТП приехали сотрудники ДПС составили схему, при этом ничего не фотографировали, в схеме указаны следы от шин, но сегодня в отделе разбора фото следов шин даже не рассматривали т. к. другой участник утверждает что это не его следы. Нет видео ДТП!, есть фото расположения ТС и фото следов от шин! Останавливался свидетель ДТП, есть г/Н ТС свидетеля, о чём было сказано сотруднику ДПС чтобы установить личность для дачи показаний, но на месте и в отделе разбора сотрудники отказали сославшись на персональные данные. Всё отражено сегодня в моем объяснении при разборе. Обоим дали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Как дальше поступать?

27 марта я попал в ДТП. Участник ДТП скрылся. Я убрал машину с места дтп и за это получил по приезду ДПС штраф 1000 руб. Сотрудники ДПС сказали что найдут участника дтп. Но так и мне никакой информации не поступило, что сотрудники ДПС искали виновника дтп. Я могу подать жалобу на сотрудника ДПС, что он не выполнил свои обязанности?

Вчера сидел в машине подъехал экипаж дпс попросили выйти и предъявить документы, я сказал что нет с собой он попросил сесть в машину а я проигнорировал и убежал. Что мне грозит? Машина на штрафстоянке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение