Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ пострадавшему родственнику сесть в машину при разборе ДТП - нарушение или законная мера?

• г. Казань

При разборе на месте дтп являясь родственником пострадавшего хотел присутствовать при опросе пострадавшего, попросил разрешения сотрудника дпс сесть к нему в машину. Получил отказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы там посторонний человек, давайте всех прохожих, кто мимо проходил собирать будут.