Бывший муж уволился, однако алиментов не получает из-за задержки зарплаты на предыдущем месте работы - есть ли возможность потребовать выплаты?

• г. Казань

Бывший муж уволился с работы. Его рассчитали. Алименты удерживали с заработной платы по его заявлению в бухгалтерии. У нас с ним договоренность была без суда. От алиментов не отказывался. Так дело в том что на том заводе где он работал задержка с зарплатой и алиментов вот уже как месяц нет. И это не по вине бывшего мужа. Свои деньги он получил при увольнении. Может ли он так же по заявлению потребовать удержанные деньги на алименты выплатить ему. Вообще законно ли то,что завод задержал алименты? Ведь при увольнении они должны были полностью рассчитать его, включая и алименты, ведь это тоже часть его зарплаты. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были удержаны, но Вам не перечислены, то бывший муж имеет право обратиться в суд или в прокуратуру, т.к. действия работодателя незаконны.