У меня квартира в залоге у частного лица. Выплачивать сейчас тяжёло и пошла просрочка. Хочу узнать можно ли перезаложить квартиру.

• г. Ханты-Мансийск

У меня квартира в залоге у частного лица. Выплачивать сейчас тяжёло и пошла просрочка. Хочу узнать можно ли перезаложить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно, с разрешения залогодержателя (письменного)

Перезаложить можно только с согласия основного залодержателя, но я вам так скажу пока просрочка не достигнет стоимости квартиры залогодержатель не обратит на предмет залога в судебном порядке взыскание.