Иск о возмещении вреда при некачественном исполнении услуги по договору подряда - включение требования о возмещении денег по статье 395 ГК и необходимость дополнительного иска по закону о защите прав потребителей

• г. Владимир

Мировому судье подан иск о возмещении вреда, связанного с некачественным исполнением услуги по договору подряда. Можно ли в исковом требовании заявить о возмещении денег по ст. 395 ГК? Или следует подать дополнительный иск после вынесения решения в пользу истца по закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требование о взыскании неустойки включайте в иск. Обязательно приобщите расчет неустойки.