Я плачу за весь дом, коммуналку и т.д.Боюсь, что как я сделаю ремонт он предъявит права на долю.

• г. Астрахань

Мама умерла и оставила завещание на 4 детей. Мне, как проживающей с ней, были отписаны 1/2 дома. Наследство делилось не по долям, а по № комнат на плане БТИ!. Брат и сестра отказались в мою пользу, а один брат вступил в наследство. Дом старый, ему срочно нужен капитальный ремонт. Доля брата находится внутри дома. Моя доля совсем сыпется. Брат ни на какие уступки не идет. Я плачу за весь дом, коммуналку и т.д.Боюсь, что как я сделаю ремонт он предъявит права на долю. Сейчас у дома одна цена, потом ведь будет совсем другая! Хочу сохранить родительский дом и для своих детей. Как мне поступить, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Елена. сложно советовать заочно, основываясь на Вашем личном субъективном мнении. Что бы что-то советовать - надо ознакомиться с документами, вникнуть в ситуацию. Поэтому самым правильным будет обращение со всеми имеющимися документами к адвокату/юристу на личную консультацию.

В противном случае все советы могут быть неактуальными.

Всего доброго.