Пошел поручителем к гр.Н. Банк Волго Экспрес - история кредита и непредвиденные последствия

• г. Волгоград

В 2008 году Я пошел поручителем к гр.Н. Банк Волго Экспрес сумма кредита 220000 рублей, в течении 12 месяцев кредитор выплачивал по 10000 рублей ежемесячно и выплатил за 12 месяцев около 120000 тысяч рублей после чего направился в банк для проверки погашения кредита, где ему была предоставлена информация по погашению кредита за 12 месяцев кредит был погашен в рамере 1200 рублей. В ответ кредитор перестал платить по коредиту и все тяжбы были возложены на меня.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович, Вас может спасти только активное сотрудничество с банком. Собирайте сведения об имуществе и месте жительства заемщика, чтобы в суде ответчиком все-таки был заемщик.

согласно закону если должник не платит то поручитель отвечает по долгам солидарно поручитель отвечает по долгам должника в том же обёме что и должник так что вам придётся оплатить долг вместо должника и к поручителью исполнившему обязательство переходят права кредитора по этому обязательству