Вопрос ответственности и безопасности - Может ли руководство детского сада оставлять помощников воспитателя с детьми в отсутствие основных воспитателей в предпраздничный сокращенный день?

• г. Новобурейский

Имеет ли право руководство детского сада оставлять помощников воспитателя одних с детьми, в то время как воспитатели и младшие воспитатели уходят домой в предпраздничный сокращенный день.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Все указано в трудовом договоре помощника воспитателя, графике дежурств и т.д.