Сотрудники ГАИ остановили меня, составили протокол о запахе изо рта алкоголя, хотя я не отказывался и не мог разобрать документы. Авто было отправлено на штрафстоянку. Что можно сделать в этой с

• г. Великий Новгород

Остановили сотрудники ГАИ

(ехали по зади моего авто и включив маячок остановили)

Я вышел дал права и меня в авто позвали

Там снимая на видео запись составили протокол о запахе изо рта алкоголя

Предложили подуть в трубку и подписать документы

Я не стал так как несмог разобрать подчерк.

И небыло понятых.

Сотрудники от сами выписали ОТКАЗЫВАЮСЬ

Хотя я им сказал что не отказываюсь просто нет понятых

Забрали авто на штраф стоянку

Через 17 часов я его забрал

Пришла возможна повестка

Завтра на почту пойду и узнаю

Можно ли что-то сделать в этой ситуации или бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было сразу ехать и делать освидетельствование. Теперь Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам нужен опытный юрист. В этом деле могут быть процессуальные нарушения с которыми можно работать.