Имеет ли бывший супруг право на долю в доме, купленном на материнский капитал, если он не был включен в долю на момент покупки

• г. Пермь

Бывшая супруга не включила меня в долю на дом купленный на мат. капитал на момент покупки дома мы находились еще в браке, имею ли я право на долю в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на долю в данном доме, поскольку это совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке. После развода бывшая супруга собирается выйти замуж а затем купить дом с использованием мат капитала. Будет ли имееть право на долю доме ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

Брак не зарегистрирован. Дом купленый за мат капитал. Имеет отец право доли в этом доме.

Мы с женой купили дом за мат. капитал доли в этом доме у нее и у детей я при покупке дома невступил в долю и не прописался. Имею ли я позакону долю прописку в этом доме и проживать внем. Таккак я с младшем сыном снемаю жилье а супруга сосвоим сынам от первова брака проживает там. как мне быть. Мы в законном браке и дом был куплен в браке.

Умер супруг, у нас сын остался. В браке её состояли, отец числится в свидетельстве о рождении. Есть дом купленый за маткапмтал в первом браке. То есть 1/5 в этом доме принадлежала супругу. Имеет ли наш сын на долю в этом доме?

Если после развода (имущество не делили) бывшая супруга продаёт дом купленный в браке, а новые собственники продают его ещё раз, то может ли БМ предъевлять претензии на свою супружескую долю дома к первому собственнику (у которого дома уже нет) или ко второму собственнику (который живёт в этом доме) или он только вправе требовать компенсации от бывшей супруги?

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

У меня есть родители. Живёт в частном доме. Дом продала своей младшей дочке за мат капитал. Имею ли я право иметь долю в родительском доле. Перед продажей этого дома за капитал, я ничего не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом купленый на мат капитал, но моя двоюродная сестра подарила мне половину своего дома! Могу ли я продать дом купленный на мат капитал, для улучшения жилищных условий в новом доме (т.е. в этой части дома)?

Бывший супруг имеет свой дом купленный до брака после развода имеет ли жена на часть дома в катором вилось совместное расширение дома в браке более половины прописана в доме бывшая жена имеет общего несовершеннолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение