Какой судье следует обратиться при иске на сумму выше 8000 рублей в случае недоплаты по ОСАГО - мировому или районному суду?

• г. Москва

День добрый! Подскажите к какому судье обращаться если цена иска чуть больше 8000 руб. (ОСАГО недоплата) к мировому судье или в районный суд? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей! В вашем случае вы должны обращаться к мировому судье по месту жительства ли нахождения ответчика.

Доброй ночи. К мировому судье по месту нахождения ответчика.