Как правильно оплатить сумму за капитальный ремонт и где обратиться для получения корректной квитанции?

• г. Москва

В начале 2014 года поступали квитанции, в которых была прописана строка "капитальный ремонт". Через 3 месяца в квитанциях строка пропала и не приходили больше квитанции за кап. ремонт. Вчера поступил Долговой документ от Фонда кап. ремонта с суммой 26147 руб. Должны ли мы оплачивать полную сумму по квитанции, это сумма почти за 5 лет. Если нет, то за какой период должны оплачивать и куда обратиться для того, чтобы выставили корректную квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Срок исковой давности по ГПК РФ-3 года. Только за это период они могут претендовать с вас получить долг. Обращайтесь к тем, кто вам ее прислал. Если не уменьшат, направляйте их в суд.