Законные сроки выплаты отпускных в ВУЗах - когда имеет право работник требовать выплату перед отпуском?

• г. Иркутск

Я работаю в ВУЗе, ухожу в отпуск с 1 февраля, мне сказали, что отпускные будут выплачены после 10 февраля. Законно ли это? В какой срок до начала отпуска я имею право требовать выплаты отпускных?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.9 ст. 136 Трудового кодекса оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Действия работодателя, в Вашем случае, незаконны.