Влияет ли рецидив и не закрытая судимость на Удо?

• г. Астрахань

Влияет ли рецидив и не закрытая судимость на удо?

Ответы на вопрос (2):

Строго говоря, нет.

Но ведь надо оценивать возможность исправления без дальнейшего отбывания.

С учетом, что ранее уже был осужден..., то есть не исправился..

Ну вообще-то, рецидив уже был учтен при назначении наказания, то есть человек уже наказан за то, что совершил преступление в период непогашенной судимости. Ограничивать его право на УДО это обстоятельство не может. По закону. Но судья, конечно, может иметь иное субъективное мнение по этому поводу и отказать. Формулировка отказа будет будет иная, само собой.