Возможно ли вернуть уцененный технически сложный товар после 15 дней с момента продажи, если продавец установил гарантийный срок 1 год?

• г. Рязань

Можно ли вернуть уцененный (проданный мне после ремонта) технически сложный товара ненадлежащего качества если прошло более 15 дней с момента продажи и продавец установил гарантийный срок 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, что за товар?