Меры, необходимые в трудовой книжке директору, после исключения ООО из ЕГРЮЛ

• г. Кызыл

Я единственный учредитель и директор ООО. Других работников нет. ООО несколько лет не вело деятельность и не сдавало отчётность. Его исключили из ЕГРЮЛ. Что нужно написать в трудовой книжке директору и какой датой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Евгеньевна. Согласно п. 5.3 Инструкции запись в трудовую книжку будет воспроизведена с формулировкой «Уволен в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации». Дата увольнения - дата внесения записи в ЕГРЮЛ об исключении ООО из реестра - 27.12.2018.