Как переоформить пенсию обратно в Москву, если проживаю временно в Твери?

• г. Москва

Сейчас я в данный момент проживаю временно в твери. Я являюсь инвалидом с детства. За меня мое пенсию по доверенности получает брат в твери в банке. Я прописана в Москве. А как переоформить пенсию обратно в Москву надо писать заявление в пенсионный фонд или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Нужно писать заявление в пенсионный фонд о переводе Вашего пенсионного дела по месту жительства.