Что делать, если врач отказывается направить на бесплатную операцию по катаракте и требует платную?

• г. Уфа

Что делать если врач не даёт направления на операцию (катаракта), на бесплатную операцию. Отправляет делать платно. Созванивались с больницей где делают эти операции, там говорят, что нужно чтобы врач записал на операцию сам. Электронно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на данного врача на имя главного врача поликлиники, в свою страховую компанию, которая выдала вам медицинский полис и Минздрав.